• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2; Библиотека-медиацентр №67

Библионочь 2019 в Аргуновке. «Дом театральных героев»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1826 дней назад
с 21:00 20 апреля до 6:00 21 апреля 2019
Москва
ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2; Библиотека-медиацентр №67

В ночь с 20 на 21 апреля в библиотеке-медиацентре №67 гости увидят фрагменты нашумевшей оперы «Орландо, Орландо» в исполнении артистов «Геликон-оперы» и посмотрят перформанс по русским народным сказкам

Театральная комната. Спектакль «Моцарт и Сальери» от ДК «Сцена» покажет, как молодые актеры переосмыслили «маленькую трагедию» Пушкина. На арт-перформансе «Солнцеворот» режиссера Сергея Лепского посетители увидят, как русские народные сказки переплетаются с реальностью. После этого пройдет творческая встреча с солистами «Геликон-оперы» Еленой Семеновой и Кириллом Новохатько. Они исполнят отрывки из нашумевшей премьеры этого театрального сезона, оперы «Орландо, Орландо». В конце Библионочи певица Ирина Лисенкова выступит с программой «Мюзиклы».

Выставочное пространство. Здесь представят две выставки современного искусства. «ᗰᑌTᗩTIO» (проект Art Laboratory PinkGrig) раскроет тему мутации тела и души с самых странных, и даже неожиданных сторон. Вторая — экспозиция «Сказы о Еве или Яблоко для Адама» художницы Виктории Просвирниной, которая ранее была выставлена в Государственной Думе и получила множество приятных отзывов. Также гостей ждет большая презентация энциклопедии «Про телефон» от создателя проекта AnimalBooks.ru Георгия Гупало. В книге собраны сотни уникальных иллюстраций и занимательных фактов, собранных при активном участии сотрудников Музея истории телефона — самого крупного в мире собрания старинных телефонов.

Кино-комната. Гости увидят короткометражный фильм «Хранитель» с Михаилом Полицеймако и Юрием Кузнецовым в главных ролях и пообщаются с создателями фильма – режиссером Евгением Чельцовым и съемочной группой. Также посетители смогут совершить виртуальную экскурсию в VR-очках (очки дополненной реальности) по ожившим полотнам Сальвадора Дали.

 

Полная программа:

21:00–22:00 — Большая презентация энциклопедии "Про телефоны"

22:00–22:30 — Открытие выставки Виктории Просвирниной "Сказы о Еве или яблоко для адама"

22:30–23:30 — Творческая встреча с солистами "Геликон-оперы" Еленой Семеновой и Кириллом Новохатько. Фрагмент оперы "Орландо, Орландо"

00:00–01:00 — Спектакль "Моцарт и Сальери"

01:00–02:00 — Арт-перформанс "Солнцеворот"

02:30–03:30 — Творческая встреча с режиссером Евгением Чельцовым

03:30–04:00 — Кинопоказ художественного короткометражного фильма "Хранитель"

04:00–05:00 — Концерт "Любимые мюзиклы" певицы Ирины Лисенковой

05:00–06:00 — Ловец снов или созерцание медитации над "Мутацией"

на протяжении всей Библионочи — экскурсия в VR-очках по картинам Сальвадора Дали

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше