• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, проспект Мира, д. 180; Библиотека Пабло Неруды

Фестиваль «455 / Шекспир»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1866 дней назад
17 февраля 2019 c 12:00 до 17:00
Москва
проспект Мира, д. 180; Библиотека Пабло Неруды

17 февраля в библиотеке Пабло Неруды устроят марафон сонетов поэта и мастер-класс по правильному произношению его произведений в оригинале

Фестиваль начнется с марафона* – прямо в библиотеке можно прочитать любимое стихотворение автора на видео. В конце месяца библиотека выпустит фильм с чтением сонетов. Для того, чтобы зарегистрироваться на запись сонета в библиотеке необходимо заполнить специальную форму и выбрать удобное для вас время.

На мастер-классе «Я читаю Шекспира» каждый сможет научиться красиво и правильно читать произведения поэта и узнать о правильной английской интонации. Здесь пройдет мини-лекция об ошибках в переводах Шекспира, а также о разнице в современном языке и том, на котором он писал.

Гости посмотрят небольшие фильмы с субтитрами о писателе, поучаствуют в квесте по его сонетам и послушают английские песни и музыку в исполнении певицы и гитаристки Ольги Виницкой.

* В марафоне также можно принять участие удаленно. Для этого нужно записать видео дома и выслать его до 17 февраля на почту библиотеки nerudabiblio@gmail.com

 

Видеосъёмка «Марафона сонетов Шекспира» пройдет при поддержке проекта Режиссура для начинающих «ВидеоСтарт»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше