• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2

Встреча с создателями фильма «Empire V». Библионочь 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2195 дней назад
с 18:00 21 апреля до 6:00 22 апреля 2018
Москва
ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2

В Библионочь с 21 на 22 апреля в библиотеке-медиацентре на Аргуновской пройдет встреча с создателями фильма «Empire V» по одноименному роману Виктора Пелевина, видео-арт перфоманс и спектакль-эскиз по Тургеневу

В 1:10 генеральный продюсер и режиссер Виктор Гинзбург, со-продюсеры Иван Засурский, Юрий Крестинский и Аиша Марголина расскажут о готовящемся фильме «Empire V», о работе с Павлом Табаковым (Рома Шторкин, Рама II), Oxxxymiron (Митра VI), а также об особенностях переноса пелевинского текста на экран. Гости пообщаются со слушателями и ответят на интересующие вопросы.

«Ампир В» станет второй русскоязычной экранизацией романов Виктора Пелевина. Первый фильм, «Generation П» (реж. Виктор Гинзбург), вышел в 2011 году. Главные роли исполнили Владимир Епифанцев (Вавилен Татарский), Андрей Фомин (Сергей Морковин) и Михаил Ефремов (Легион Азадовский). После встречи зрители смогут посмотреть «Generation П» в кинотеатре библиотеки.
 

 

Остальная программа Библионочи в библиотеке на Аргуновской поделится на две части: детскую и взрослую.

Для детей

В 18:00 в детской зоне на 1 этаже дети и их родители посмотрят мультфильмы студии «Союзмультфильм», пройдут литературный квест и получат приятные сувениры. В 21:00 на мастер-классе «Краски Библионочи» гости познакомятся с техникой правополушарного рисования, которая поможет снять стресс, улучшить настроение и раскрыть творческие способности.

Для взрослых

В полночь зрители окажутся за кулисами театра и увидят спектакль-эскиз «Провинциалка» по пьесе И.С. Тургенева от Центра Культуры «Сцена». Режиссёр Сергей Захарин представит открытую репетицию с актерами театра «Откровение». Посетители станут свидетелями зарождения нового спектакля: прямо на их глазах актеры попробуют себя в разных жанрах.

Всю ночь в библиотеке будут транслироваться видео-арт перфомансы от режиссера Сергея Лепского: в конференц-зале – фильмы «Ангел модерна», Красное и белое», «20 пушкинских новелл», а в пространстве на 2-м этаже — ожившие полотна художников и героев книг «Человек и книга», работы Сальвадора Дали к роману испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», Виктора Васнецова и его фольклорная живопись к русским былинам и многое другое. Здесь прозвучат отрывки из этих произведений в исполнении Сергея, актеров московских театров и гостей библионочи. Также с 18:00 до 6:00 в библиотеке посетители совершат виртуальную экскурсию по «Усадьбе Тургенева» и смастерят «Ловца снов».

 

Контактный телефон: +7(495)687-79-11, +7(495)145-10-67

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше