• 27 января 2017, пятница
  • Москва, ул. Новоалексеевская, д. 1 (Библиотека №48)

Коллаж. Современные практики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2618 дней назад
27 января 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Новоалексеевская, д. 1 (Библиотека №48)

27 января в библиотеке №48 основатель сообщества российских коллажистов «Режь да клей» Ольга Кирсанова, автор стрит-арт проекта #маленькиелюди Иван Симонов и художница Шари Санто расскажут, почему коллаж снова становится популярным и проведут мастер-класс

На встрече художники покажут разнообразные подходы к созданию коллажа, и расскажут, как он встраивается в визуальную культуру и даже выходит на улицы города.

Некоторые секреты будут раскрыты в конце мероприятия: Ольга, Иван и Шари проведут мастер-класс, где докажут, что коллаж – это настоящее и самое демократичное искусство. Слушатели узнают, как изобразительный прием стал вновь актуальным, и способен ли он открывать новые смыслы.

«Я не очень люблю совершенно новые вещи. Мне нравятся предметы с историей. Я собираю старые, никому не нужные книги, фотографии, журналы, долго разглядываю эти вещи и думаю о том, где они были, кто их видел и трогал до меня. Рано или поздно разные части складываются в одно целое и получаются новые истории» — говорит Шари.

Встреча с художниками пройдет в рамках библиотечного проекта «1 минута от метро». Это лекции, семинары, дискуссионные столы и кинопоказы, до которых буквально подать рукой. Путь от станции «Алексеевская» до уютной библиотеки займет ровно 1 минуту.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше