• 10 сентября 2016, суббота
  • Москва, Певческое поле в Южном Медведково

Фестиваль «Московские установки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2784 дня назад
10 сентября 2016 c 13:00 до 18:00
Москва
Певческое поле в Южном Медведково

10 сентября на Певческом поле на берегу Яузы пройдет первый «квартирный» фестиваль о Москве

Жители столицы пройдутся по старомосковской «квартире», воссозданной на набережной Яузы. Здесь будут представлены арт-объекты и инсталляции о Москве и российском кинематографе.

В «гостиной» посетители узнают об истории ВГИК, Центральной киностудии им. Горького, а также смогут провести прямой репортаж из старого телевизора. В инсталляции «Квартира профессора Преображенского» гости попадут в обстановку квартиры героя романа «Собачье сердце» Михаила Булгакова. На «кухне» любой желающий сможет «приготовить» авторский коллаж или целый арт-объект.

В «детской» дети поиграют в ретро-игрушки, винтажные куклы, бабушкино лото и даже смогут вспомнить слова с «котами» в игре «Котсворд» художника и писателя Виктора Перельмана, автора книги «Коты. Инструкции». Также детей ждут мастер-классы по созданию старинных бумажных игрушек – «дергунчиков».

Читатели посидят за «рабочим столом» — инсталляцией об образе столицы в живописи — и увидят репродукции известных работ о столице на столе под стеклом.

В «старомосковском дворике» гости примут участие в играх советского детства и услышат музыкальную программа при участии перформеров «Алхимики», композитора Бориса Катковского, певицы Алины Цветковой и кукольного театра «Ученый медведь». А в «прихожей» посетителей ждет инсталляция-предсказание от медиа-художницы Анны Толкачевой.

 

Мероприятие посвящено Дню города и Году кино в России

Расписание фестиваля можно посмотреть здесь

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше