• 23 апреля 2016, суббота
  • Москва, ул. Челюскинская, д. 2 (Библиотека №68)

В «Библионочь 2016» в библиотеке №68 пройдет мастер-класс режиссеров-мультипликаторов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2923 дня назад
23 апреля 2016 c 17:00 до 21:00
Москва
ул. Челюскинская, д. 2 (Библиотека №68)

23 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь 2016» в библиотеке №68 состоится мастер-класс мультипликаторов Елены Черновой и Олега Ужинова

На мастер-классе по анимации гости узнают о различных техниках в мультипликации и создадут свой мультфильм. Мероприятие пройдет в рамках сетевого проекта «Как сделаны мультфильмы» для библиотек СВАО.

 

Елена Чернова работала аниматором, прорисовщиком, фазовщиком у других режиссёров, а в 2002 году состоялся её собственный режиссёрский дебют. Зрители увидят её лучшие мультфильмы («Про девочку, которая нашла своего мишку», «2+1», «Заяц-слуга», «Солдатская песня»).

 

Олег Ужинов снял семь серий для мультипликационного сериала «Маша и Медведь». А за три года до появления знаменитого сериала, поставил мультфильм «Жихарка», героиня которого, непоседливая, озорная, маленькая румяная девочка поразительно похожа на Машу. На встрече с режиссёром гости узнают, как это вышло. Также дети и их родители увидят рабочие материалы к сериям проекта «Маша и медведь» и другие избранные мультфильмы Олега: «Евстифейка-волк», «Нехороший мальчик» и «Запретная еда» из сериала «Ин и Яна».

 

Время: 23 апреля, 17:00

 

Адрес: ул. Челюскинская, д. 2 (Библиотека №68)

 

Телефон: 8-916-103-52-45; 8-916-350-69-80 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

 

Без возрастных ограничений

 

Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше